X
О Supherb
+375 (17) 555 3 555Прямая линия

Мужская фертильность

2018-12-11 12:00:00

Мужская фертильность — это способность мужчины оставить жизнеспособное потомство. Фертильность, с одной стороны, определяется количественными и качественными характеристиками спермы, а с другой стороны, генетическим материалом мужчины.

Эякуляции происходят на протяжении всей жизни, но чем старше становится мужчина, тем хуже качество спермы, поэтому с возрастом шансы зачать потомство постепенно уменьшаются. Снижается подвижность и активность сперматозоидов, а также увеличивается количество сперматозоидов с неправильным строением. С возрастом ухудшается и генетический материал, заложенный в сперматозоидах. Поэтому возраст является важным фактором, влияющим не только на возможность зачатия, но и на вероятность рождения ребенка с генетическими аномалиями.

О нарушенной фертильности обычно говорят, если у здоровой пары при половой жизни без контрацепции в течение года не происходит зачатия. Под нарушением мужской фертильности понимают снижение способности к зачатию потомства.

К наиболее распространенным причинам возникновения проблем с зачатием можно отнести:

  • Заболевания мужской половой системы (простатит, варикоцеле), а также инфекции, передающиеся половым путем;
  • Частый перегрев мужских половых органов (например, при посещении сауны), ношение тесного белья;
  • Неблагоприятная экологическая обстановка;
  • Последствия перенесенных ранее болезней (к примеру, паротита);
  • Прием некоторых лекарственных препаратов (антибиотиков, гормональных);
  • Нездоровый образ жизни (чрезмерное употребление алкоголя, курение);
  • Неправильный рацион питания;
  • Лишний вес.

В ряде случаев, чтобы повысить мужскую фертильность, достаточно внести некоторые изменения в образ жизни. Так, необходимо полностью отказаться от табака, алкоголя, употребления наркотиков. Повышение мужской фертильности достигается благодаря сбалансированному, правильно подобранному питанию. Для повышения способности к зачатию нужно высыпаться и по возможности избегать стрессов. Положительное влияние на мужской организм оказывают физические упражнения (зарядка, пробежки), но тяжелых нагрузок необходимо избегать.

Повысить мужскую фертильность во многих случаях помогают перечисленные выше меры в сочетании со специализированными витаминно-минеральными комплексами. Дело в том, что причиной мужского бесплодия может стать недостаток определенных микроэлементов, аминокислот или даже витаминов в организме.

В перечень производимой продукции израильской компании SupHerb входят комплексные препараты, помогающие повысить мужскую фертильность.

Сфере – комбинированный препарат для мужчин. Действие Сфере направлено на улучшение качественных и количественных показателей мужского семени – увеличение объёма производимой спермы и количества сперматозоидов. А также на увеличение подвижности и жизнеспособности самих сперматозоидов. Снижение окислительного стресса в семени.

Кордицепс (ЯрсаГумба), содержащий 77 микро- и макроэлементов, более 80 типов ферментов, незаменимые аминокислоты, ненасыщенные жирные кислоты, витамины. Они способствуют увеличению уровня сывороточного тестостерона, повышают половое влечение. Стимулируют выработку здоровой жизнеспособной спермы.

  • Новинка
  • Новинка
  • Новинка
  • Новинка

Партнеры