X
О Supherb
+375 (17) 555 3 555Прямая линия

Какие продукты могут ускорить старение?

2022-12-10 12:20:00

Любые продукты, которые вы включаете в свой рацион, оказывают влияние на состояние кожи. Сегодня разберем те, которые следует употреблять в умеренном количестве.

Сладости

Есть мнение, что сладкие продукты вызывают высыпания на лице. Согласно некоторым исследованиям, шоколад, конфеты и другие сладости действительно отрицательно влияют на состояние кожи, как и фаст-фуд, жирная и пряная пища.

Алкоголь

Здоровая печень – здоровая кожа. Когда ваша печень работает хорошо, токсины, которые потенциально могут воздействовать на кожу, естественным образом выводятся. Но если токсины накапливаются в вашей печени и не расщепляются должным образом, у вашей кожи могут развиться различные проблемы, такие как прыщи, болезненность и морщины.

Соленые продукты

Потребление слишком большого количества соли может привести к серьезным рискам, таким как высокое кровяное давление и сердечные заболевания; и это также может вызвать задержку воды, отеки.

Молоко

Если вы склонны к угревой сыпи, вы можете ограничить потребление коровьего молока. Некоторые исследования предполагают связь между употреблением молока и появлением прыщей.

Здоровье вашей кожи зависит от того, что вы едите и пьете. Потребление слишком большого количества сладостей и алкоголя, помимо других продуктов и напитков, может привести к более быстрому старению кожи. Тем не менее, иногда можно себя побаловать. Главное – не увлекаться.

Как улучшить состояние кожи?

Наш организм вырабатывает коллаген из аминокислот, которые мы потребляем с пищей, богатой белком. Исследования показывают, что в производстве коллагена участвуют и другие питательные вещества, в том числе медь и витамины А и С.

С возрастом организм вырабатывает меньше коллагена, что приводит к морщинам, дряблости кожи и ослаблению суставов. Определенные факторы образа жизни также мешают выработке коллагена, в том числе чрезмерное употребление сахара и алкоголя, пребывание на солнце и курение.

Противодействовать естественному старению призвана рецептура из коллагена, витаминов С, Е, В7 (биотин) и цинка. Комбинация КОЛЛАГЕН Комплекса показала объективное улучшение коллагеновой структуры исследуемых участков кожи (преимущественно лица), включая эластичность (кутометрия) и увлажнение (корнеометрия).

При остеоартрите КОЛЛАГЕН Комплекс оказывает анаболическое действие на хрящевую ткань. При регулярном применении способствует увеличению подвижности в суставах, уменьшению боли и снижению воспалительного синдрома.

Препарат содержит биоактивный коллаген SOLUGEL® (Бельгия) - высококачественный белок коллагена, полученный из природных источников животного происхождения. Путем ферментативного расщепления белков на более мелкие пептиды получают легкоусвояемый чистый коллаген без сахара, жира, холестерина и углеводов.

Гиалуроновая кислота представляет собой органический полисахарид, выполняющий строительную функцию для кожи, а также входящий в состав межклеточного вещества соединительной и нервной ткани. Главным фактором, для чего гиалуроновая кислота нужна организму, является умение сохранять в клетках воду. Одна молекула способна удержать влагу в 1000 раз больше своего веса, защищая клетки соединительной ткани от обезвоживания.

Роль гиалуроновой кислоты в организме напрямую связана с сохранением влаги и защитой межклеточного вещества от обезвоживания. В первую очередь это положительно влияет на состояние кожи, так как замедляются процессы старения. Именно поэтому гиалуроновую кислоту так сильно полюбили женщины всего мира: она омолаживает, придает коже упругость, возвращает натуральный цвет лица.

Как гиалуроновая кислота влияет на организм:

  • регулирует водный баланс в соединительных тканях;
  • придает кожным покровам эластичности, упругости, мягкости;
  • участвует в выработке коллагена, который также необходим возрастной коже;
  • способствует быстрой регенерации поврежденных клеток организма;
  • способствует противовоспалительным процессам организма.
  • Новинка
  • Новинка
  • Новинка
  • Новинка

Партнеры